Project Description

Автоматизация склада — практичное решение

Все, кто сталкивался с организацией складского учета, наверняка помнят о тех затратах времени, которые необходимы для контроля за товаропотоком. Получение товара, выдача со склада, подсчет остатков на складе – все это необходимые, но довольно хлопотные операции, но только в том случае, если в вашей компании не реализована система управления складом. Распространено мнение, что система управления складом требуется только на больших предприятиях, в которых на складской работе задействовано значительное количество персонала. На самом деле это не так: практический опыт внедрения доказывает, что автоматизация товара на складе экономически целесообразна даже в среднем и в малом бизнесе, например, в магазинах розничной торговли, работающих с большим количеством товарных позиций. Что представляют собой решения по автоматизации склада?

Описание решения

ОБОРУДОВАНИЕ

Терминалы сбора данных, сканеры штрих-кода, принтеры этикеток

Преимущества автоматизации склада

  • Контроль и учет
  • Повышение эффективности
  • Снижение потерь
  • Аналитика и статистика бизнеса

Простейший пример автоматизации

Простейшая автоматизация складаПростейшая автоматизация склада

Оборудование для автоматизации склада

Сканер штрихкода — устройство быстрого ввода идентификатора в компьютер. Существует три типа сканеров: контактные (CCD), лазерные, фотосканеры (image). Контактные сканеры используют в качестве источника излучения светодиоды, и технология захвата изображения у них как у факсимильного аппарата, в отличие от фотосканеров, которые считывают образ кода целиком, «фотографируя» его. У лазерных сканеров в качестве источника излучения используются маломощные лазеры.

Терминалы сбора данных — это мобильные компьютеры под управлением операционной системы, оснащенные сканером штрих кода. Терминал сбора данных незаменим в тех случаях, когда требуется мобильная работа на складе или производстве. Терминал сбора данных позволяет выполнять (при наличии соответствующего программного обеспечения) следующие операции: приходование, перемещение по складу, подбор товара, отгрузка, инвентаризация.

Программное обеспечение для автоматизации склада. Mobile SMARTS Склад

Специализированное программное обеспечение для терминалов сбора данных со встроенным сканером штрих-кода. Предназначено для автоматизации всех товаро-учетных операций на складах, обычных и адресного хранения. Из доступных операций — приход на склад, подбор заказа, инвентаризация, работа с ячейками.