Project Description

Увеличение производительности и снижение операционных расходов за счет использования современных роботов

Особенностью работы Пекарен Fazer в Финляндии является изготовление и доставка продукции по запросу клиента и срок доставки должен быть не более 15 часов с момента размещения заказа. Без использования проверенных технологий роботизации комплектования заказов существует большой риск срыва сроков поставки и возврата товара.

Существующая система сбора заказов устарела и запасные части стали недоступны, что стало приводить к срывам сроков поставки. При решении вопроса выбор встал между улучшением существующей системы новыми версиями компонентов и переходом к новой технологии — портальным роботам Cimcorp последнего поколения. Полномасштабное обновление технологии сбора заказов и переход на новый технологический уровень, с обеспечением работы системы более 20ти лет за счет доступности запасных частей, очень быстро вытеснило первый вариант.

Новая система совмещает в себе буферное хранилище готовой продукции и систему подбора заказов, включая пост для обработки сборных ящиков, под управлением WCS, которая обеспечивает доставку собранных заказов от производства к отгрузочным докам.

Детали Проекта

РЕШЕНИЕ

MultiPick, Pick-by-light

ТИП ХРАНЕНИЯ

Напольное

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Cimcorp

КЛИЕНТ

Fazer – международная частная компания, производитель хлебобулочных и кондитерских изделий
Осуществляет свою деятельность в 8 странах и экспортирует продукцию в 40 стран.

Галерея

Роботы на складе Фацер
pick-by-light для пекарни